in ,

KONI Kabupaten Solok dan Daftar Lengkap Penerima Golden Award SIWO PWI 2020

Olahraga Nasional

Golden Award SIWO PWI 2020/istimewa

Jakarta, bolabeten – Malam Penganugerahan Golden Award dari SIWO PWI (Seksi Wartawan Olahraga -Persatuan Wartawan Indonesia) 2020 telah dilangsungkan di Jakarta, Rabu (16/12)

Ketua SIWO PWI Pusat, Gungde Ariwangsa mengatakan, bahwa Golden Award sudah menjadi tradisi yang diselenggarakan setiap tahunnya. Tujuannya adalah memberikan motivasi kepada para pelaku olahraga di Indonesia.

Diantara penerima nya adalah KONI (Komite Olahraga Nasional Indonesia) Kabupaten Solok sebagai KONI TERDINAMIS yang diterima langsung oleh Rudi Horizon, Ketua Umum KONI Kab. Solok, yang hadir didampingi Kepala Sekretariat KONI Kab. Solok Zulmasdiawarman dan pengurus SIWO PWI Sumbar, Rakhmatul Akbar.

“Alhamdulillah, Salam Olahraga, malam ini kami menerima Anugerah Olahraga Golden Award SIWO PWI Pusat 2020 di Hotel Fairmont Jakarta, Penghargaan terhadap Masyarakat Olahraga dan Pelaku Olahraga Kabupaten Solok,” ujar Rudi melalui siaran pers kepada wartawan olahraga Sumbar, Rabu malam.

Rudi Horizon (kanan gambar) menerima plakat penghargaan dari Ketua PWI Pusat, Atal S Depari

Tahun ini, SIWO PWI Pusat telah memilih dan memberikan 38 penghargaan Golden Award dari berbagi kategori. Mulai dari atlet, pelatih, pembina, penggerak olahraga, dharma bakti, dan lifetime achievment. Berikut selengkapnya:

1. BEST of The BEST: Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan (Bulutangkis)
2. Atlet Terbaik Putra: Edgar Xavier Marvelo (Wushu)
3. Atlet Terbaik Putri: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Menembak)
4. Atlet Harapan Putra: Muhamad Akbar Kurniawan (Berkuda)
5. Atlet Harapan Putri: Samantha Editso (Catur)
6. Atlet Favorit Putra: Kevin Sanjaya Sukamulyo/Markus Fernaldi Gideon (Bulutangkis)
7. Atlet Favorit Putri: Aries Susanti Rahayu (Panjat Dinding)
8. Tim Terbaik: Tim Polo Air Putra SEA Games XXX-2019 (Akuatik)
9. Tim Favorit: Tim Voli Putra SEA Games XXX-2019
10. Tim Harapan: Timnas Sepak Bola U-16
11. Pelatih Terbaik: Dirja Wiharja ( Angkat Besi)
12. Pelatih Favorit: Suryadi (Dayung)
13. Pelatih Harapan: Rosida ( Atletik)
14. Pembina Terbaik: Mochamad Basoeki Hadimoeljono (Ketua Umum PB Podsi)
15. Pembina Favorit: Anindya Novyan Bakrie ( Ketum PB PRSI)
16. Pembina Harapan: Letjen.TNI.Joni Supriyanto (Ketum PB Perbakin)

GUBERNUR Peduli Olahraga:
17. Khofifah Indar Parawansa (Gubernur Jatim)
18. M. Nurdin Abdullah (Gubernur Sulsel)
19. Sahbirin Noor (Gubernur Kalsel)
20. Arinal Djunaidi (Gubernur Lampung)

BUPATI Peduli Olahraga:
21. Ricky Ham Pagawak (Bupati Memberamo Tengah)
22. Muhammad Yasin Payapo (Bupati Seram Bagian Barat)
23. Bahrain Kasuba (Bupati Halmahera Selatan)
24. Edy Langkara (Bupati Halmahera Tengah)
25. Surya (Bupati Asahan)

PENGGERAK Olahraga:
26. Azis Syamsuddin
27. Musa Rajekshah
28. Steven Setiabudi Musa
29. Ahmad Riyadh
30. Didiek Mukriyanto

LIFETIME Achievement:
31. Ir. Aburizal Bakrie
32. Oesman Sapta Odang
33. Helmy Sungkar

KONI Daerah & Dharma Bakti:
– KONI Terdinamis:
34. Rudi Horizon (KONI Kab. Solok)
35. Agista Ariyany Bombay (KONI Sultra).

– DHARMA BHAKTI Olahraga:
36. Pertamina.
37. PLN
38. Jamkrindo.

Tinggalkan Balasan

Loading…

0

Syahrial Bakhtiar dan Zainudin Amali Bertemu, Menpora RI Dukung Keikutsertaan ISORI Majukan Olahraga Indonesia

Tampil di IBL 2021, Timnas “Elite Muda” Basket Indonesia TC di Bandung